Приемная ректора: + 7 (4932) 32-85-40
e-mail: rektor@ivgpu.com

Итоги олимпиады по Технологическим машинам и оборудованию

Итоги олимпиады по Технологическим машинам и оборудованию

Названы победители первой региональной олимпиады по Технологическим машинам и оборудованию, прошедшей в Текстильном институте ИВГПУ 25 декабря.

Инициаторами проведения в нашем городе первого мероприятия такой направленности выступили сотрудники кафедры технологических машин и оборудования Текстильного института ИВГПУ, а основными участниками стали студенты 3 и 4 курсов четырех ивановских вузов.

Оргкомитетом олимпиады, в который вошли преподаватели Текстильного института доцент Рустем Алешин, доцент 3Сергей Егоров, доцент Дмитрий Пирогов, доцент Ева Топорова, были подготовлены варианты заданий по инженерной графике, теоретической механике, сопротивлению материалов, материаловедению и технологии конструкционных материалов. Задания по уровню трудности соответствовали остаточному уровню по изучаемым дисциплинам.

Оргкомитет олимпиады и руководство Текстильного института выражает благодарность за активное участие и помощь в проведении олимпиады профессору, заведующему кафедрой механики и компьютерной графики Ивановского государственного химико-технологического университета Михаилу Колобову, профессору, заведующему кафедрой теории механизмов и машин, деталей машин и проектирования технологических машин института автоматизированных систем и технологий Костромского государственного университета Андрею Корабельникову, доценту, заведующему кафедрой технологии машиностроения Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина Ирине Ведерниковой.

Победителями по сумме баллов среди студентов третьих курсов стали:

  • Паков Александр – 1 место (370 баллов), гр. ТМОБ-31 ИВГПУ,
  • Писаренко Ксения – 2 место (350), гр. 3-32 ИГХТУ,
  • Задорожный Артем – 3 место (340 баллов), гр. ТМОБ-31 ИВГПУ.

Победителями по сумме баллов среди студентов четвертых курсов стали:

  • Шпенькова Елизавета – 1 место (437 баллов), гр. 4-38 ИГЭУ,
  • Масляев Михаил – 2 место (430 баллов), гр. 4-38 ИГЭУ,
  • Бут Иван – 3 место (425 баллов), гр. 4-38 ИГЭУ,

Отдельно была выделена номинация Теоретическая механика, в которой оценивались студенты всех курсов. Места распределены следующим образом:

  • 1 место – Рыбаков Алексей, гр. 14-Мбо-4 КГУ,
  • 2 место - Паков Александр, гр. ТМОБ-31 ИВГПУ,
  • 3 место - Задорожный Артем, гр. ТМОБ-31 ИВГПУ.