Минута славы: Дети ИВГПУ – 2019

Организаторы мероприятия

Ивановский государственный политехнический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь),
Ресурсный молодежный центр.

Соорганизаторы мероприятия

Первичная профсоюзная организации работников ИВГПУ, Первичная профсоюзная организация обучающихся ИВГПУ, Совет обучающихся ИВГПУ, Региональный волонтерский центр ИВГПУ.

Партнеры

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации

Департамент образования Ивановской области.

Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Областной координационно-методический центр культуры и творчества.

Цель Конкурса:

Развитие и стимулирование детского творчества, расширение поля позитивного общения родителей и детей через совместную познавательную, досуговую деятельность, совместные культурные традиции.

Задачи Конкурса:

  • приобщение детей и родителей к мировой культуре, отечественным духовно-нравственным и культурно-историческим ценностям;
  • популяризация и развитие детского творчества путем совместного приобщения к нему детей и родителей;
  • организация и проведение семейного досуга и совместного творчества;
  • развитие детского творчества путем совместного приобщения к нему детей и родителей;
  • раскрытие и реализация творческого потенциала детей, оказание профессиональной помощи в дальнейшем его развитии, выявление и поддержка талантливых юных исполнителей в различных жанрах и возрастных категориях.

Если Ваш ребенок умеет петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, читать стихи или обладает иными талантами – это Ваш конкурс и Ваша минута славы!

К участию в конкурсе приглашаются дети сотрудников, преподавателей и студентов ИВГПУ, как работающих (обучающихся) в настоящее время, так и вышедших на пенсию (окончивших обучение в вузе). В Конкурсе могут участвовать отдельные исполнители, как индивидуально, так и в составе творческого коллектива (члены творческого коллектива участниками Конкурса не являются и регистрация их не требуется).

Возраст участников Конкурса от 4 до 15 лет по следующим возрастным категориям:

  • 1 группа – младшая – 4-6 лет;
  • 2 группа – средняя – 7-10 лет;
  • 2 группа – старшая – 11-15 лет.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим жанрам:
  • вокал (классический, народный, эстрадный, бардовский);
  • поэзия и разговорный жанр (юмористический, классический);
  • хореография (классические, народные, бальные, эстрадные, спортивные танцы и.т.д.);
  • исполнительское мастерство на различных музыкальных инструментах;
  • оригинальный жанр (цирковые номера, акробатика, пантомима и т.д.);
  • прикладное творчество (поделки, рисунки).

Обязательное условие конкурса – совместное творчество ребенка и родителей.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках работы Международного Детского Конгресса под патронажем Комиссии по делам Юнеско при Министерстве Иностранных Дел РФ, Автономной некоммерческой организации «Мир искусств – II» и факультета искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Главный приз – путевка на II Съезд Международного Детского Конгресса, который состоится в июне 2020 года в Москве

Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября 2019 года заполнить заявку на участие в конкурсе и направить
в оргкомитет Конкурса на электронный адрес: ivgpu_ivanovo@mail.ru или на бумажном носителе
в управление по воспитательной и социальной работе ИВГПУ (кабинет ГШ-133).

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА на участие в фестивале-конкурсе детского творчества

ЗАЯВКА на обучение в Творческой мастерской в рамках фестиваля-конкурса детского творчества

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – отборочный, в рамках которого путем конкурсного отбора определяются 30 лучших творческих номеров, которые будут представлены на гала-показе 26 декабря 2019 года.

Предварительный просмотр заявленных номеров на фестиваль-конкурс состоится 16 ноября 2019 года в 11-00
в Актовом зале ИВГПУ (Шереметевский пр., 21)

Финал конкурса состоится в ИВГПУ 26 декабря 2019 года

Каждый участник гала-показа получит ценный подарок

Главный приз – путевка на Всероссийский конгресс, который состоится в июне 2020 года в Москве

26.12.2019 в 12-00 Актовый зал - гала-показ фестиваля конкурса детского конкурса "Минута славы: Дети ИВГПУ-2019"

в 15-00 Фойе 2-го этажа главного корпуса - интерактивная сказка для всех участников и гостей конкурса, шоу мыльных пузырей, бумажное шоу, работы игровых площадок, Призы от Деда Мороза

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ

Дата

Группа

Время

Тема занятия

30.11.2019

Группа № 1

10.00 – 11.00

«Бумажные фантазии» - конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги

Группа № 2

11.00 – 12.30

«Истории в стиле оригами» - изготовление объемных фигурок из бумаги

Группа № 3

12.30 – 14.00

«В подарок Деду Морозу» - изготовление забавных поделок из ткани, фетра, синтепона

7.12.2019

Группа № 1

10.00 – 11.00

«Бумажные фантазии» - конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги

Группа № 2

11.00 – 12.30

«Полезные бесполезности» - изготовление предметов декоративно-прикладного искусства из шерсти, фетра, драпа

Группа № 3

12.30 – 14.00

«Лайфхак в стиле пэчворк» - изготовление игрушек-оберегов из ткани

21.12.2019

Группа № 1

10.00 – 11.00

«Истории в стиле оригами» - изготовление объемных фигурок из бумаги

Группа № 2

11.00 – 12.30

«Лайфхак в стиле пэчворк» - изготовление игрушек-оберегов из ткани

Группа № 3

12.30 – 14.00

«Вышивка» - техники вышивки мулине, бисером, пайетками



ОТЧЕТ
ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «МИНУТА СЛАВЫ: ДЕТИ ИВГПУ»
Номинация: «Оригинальный жанр»
Гриценко Ярослав
Шутенко Злата
Ларин Никита

Номинация: «Поэзия и разговорный жанр»
Щербакова Варвара
Бизеевы Василиса и Елизавета
Шаров Евгений
Круглова Полина
Бравый Егор
Новосад Владислав
Номинация: «Хореография»
Базанова Марина
Орагвелидзе Валерия
Шутенко Милослава
Курушин Илья
Номинация: «Вокал»
Преображенская Мария
Новосад Ярослав
Петрова Ирина
Максак Эльвира

Номинация: «Прикладное творчество»
Гаффнер Анна
Душкина Александра
Круглова Диана
Кузнецов Алексей
Кузнецов Михаил
Кузнецов Родион
Ларионов Дмитрий
Новосад Ксения
Семёнов Семен
Щербаков Ярослав
Ягодкина Анна
Евдокимов Ярослав
Каширин Максим
Круглова Диана
Ларионов Егор
Логинов Николай
Новосад Владислав
Петрова Евгения
Пучков Егор
Соколова Милана
Шутенко Злата

Главный приз Фестиваля - путевка на II Съезд Международного Детского Конгресса
Злата Шутенко
Никита Ларин
Ирина Петрова